Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Claver Zurro, Kontxi )

Claver Zurro, Kontxi

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 20/10/2020

Remplacée par: Pieló Muguruza, Ainhoa

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 20/10/2020)

Remplacée par: Pieló Muguruza, Ainhoa

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 18/11/2015

Basse Saison: 02/04/2019

Remplacée par: Pieló Muguruza, Ainhoa

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/11/2015 - 02/04/2019)

Remplacée par: Pieló Muguruza, Ainhoa

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (18/11/2015 - 02/04/2019)

    Remplace: Bengoetxea Otaolea, Ibone

  • Commission: Economía y Hacienda

    Vocal. (14/02/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Edesa Gómez, Irene

  • Commission: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio

    Vocal. (24/11/2015 - 02/04/2019)

    Remplace: Inoriza Bustamante, Idoia

  • Commission: Desarrollo Económico y Territorial

    Vocal. (18/11/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (18/11/2015 - 02/04/2019)