Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Inoriza Bustamante, Idoia)

Inoriza Bustamante, Idoia

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. Depuis le 24/06/2019

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. Depuis le 17/06/2019

  • Commission: Sostenibilidad y Medio Natural

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Acción Social

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Transportes y Movilidad Sostenible

    Vocal. (22/07/2019 - 01/10/2019)

    Remplacée par: Ibernia Belamendia, Amaia

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. Depuis le 17/06/2019

  • Commission: Infraestructuras y Desarrollo Territorial

    Vocal. (10/11/2020 - 11/05/2021)

    Remplacée par: Porto Gómez, Igone

    Remplace: Claver Zurro, Kontxi

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 16/06/2015

Basse Saison: 02/04/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (18/06/2015 - 02/04/2019)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Sostenibilidad y Medio Natural

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Acción Social

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Euskera y Cultura

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (27/07/2015 - 24/11/2015)

    Remplacée par: Basauri Azkue, Jose Angel

  • Commission: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio

    Vocal. (27/07/2015 - 24/11/2015)

    Remplacée par: Claver Zurro, Kontxi

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)