Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Iturrioz Rementeria, Esther)

Iturrioz Rementeria, Esther

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Durango-Arratia

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Promoción Económica

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Infraestructuras y Desarrollo Territorial

    Vocal. (22/07/2019 - 01/10/2019)

    Remplacée par: Claver Zurro, Kontxi