Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(De Luis Zelaia, Gaizka)

De Luis Zelaia, Gaizka

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

28/09/2020

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Remplace: Atutxa Sainz, Jon Andoni

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. Depuis le 27/06/2023

Remplace: Atutxa Sainz, Jon Andoni

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Empleo, Cohesión Social e Igualdad

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Promoción Económica

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 28/09/2020

Basse Saison: 04/04/2023

Remplace: Atutxa Sainz, Jon Andoni

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (06/10/2020 - 04/04/2023)

Remplace: Atutxa Sainz, Jon Andoni

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil