Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Gómez Devesa, Celia )

Gómez Devesa, Celia

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. Depuis le 27/06/2023

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Medio Natural y Agricultura

    Président. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Acción Social

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Reglamento y Gobierno

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Empleo, Cohesión Social e Igualdad

    Secrétaire. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Transportes, Movilidad y Turismo

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: ESTUDIO sobre la Gestión forestal de los bosques de Bizkaia.

    Vocal Suplente. Depuis le 02/05/2024

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Sostenibilidad y Medio Natural

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Acción Social

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. (22/07/2019 - 07/10/2020)

    Remplacée par: De Luis Zelaia, Gaizka

  • Commission: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. (08/09/2020 - 04/04/2023)

    Remplace: Atutxa Sainz, Jon Andoni

  • Commission: Transportes y Movilidad Sostenible

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)