Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Ibernia Belamendia, Amaia)

Ibernia Belamendia, Amaia

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

25/09/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 25/09/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (08/10/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (01/10/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Transportes y Movilidad Sostenible

    Vocal. (01/10/2019 - 04/04/2023)

    Remplace: Inoriza Bustamante, Idoia

  • Commission: Promoción Económica

    Vocal. (01/10/2019 - 04/04/2023)

    Remplace: Landa Bilbao, Naia

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (01/10/2019 - 04/04/2023)