Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Otadui Biteri, Ana)

Otadui Biteri, Ana

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Durango-Arratia

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

Appartenance au Bureau:

Président. (17/06/2019 - 04/04/2023)

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Président. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Reglamento y Gobierno

    Président. (23/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Présidence

    Président. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Pleno de Control

    Président. (17/06/2019 - 04/04/2023)

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 16/06/2015

Basse Saison: 02/04/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (18/06/2015 - 02/04/2019)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

Appartenance au Bureau:

Président. (16/06/2015 - 02/04/2019)

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Président. (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Reglamento y Gobierno

    Président. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Pleno de Control

    Président. (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Grupo de trabajo en Comisión de Reglamento y Gobierno

    Président. (25/10/2016 - 02/04/2019)

  • Commission: Ponencia Rglato y Gobno EXPT 3053

    Président. (25/10/2016 - 02/04/2019)

  • Commission: Ponencia para el estudio de la Proposición de Norma Foral sobre el procedimiento de iniciativa normativa municipal

    Président. (16/05/2017 - 02/04/2019)