Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Laespada Martínez, Teresa)

Laespada Martínez, Teresa

Candidature électorale

Candidature électorale:

partido Socialista De Euskadi-euskadiko Ezkerra (PSE-EE (PSOE))

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Remplacée par: Ortiz Zaballa, Jesús María

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. Depuis le 23/06/2023

Remplacée par: Ortiz Zaballa, Jesús María

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 02/07/2019

Remplacée par: Ortiz Zaballa, Jesús María

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. (24/06/2019 - 02/07/2019)

Remplacée par: Ortiz Zaballa, Jesús María

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 02/07/2019)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)