Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Rebollo Frías, Amaia)

Rebollo Frías, Amaia

Candidature électorale

Candidature électorale:

partido Socialista De Euskadi-euskadiko Ezkerra (PSE-EE (PSOE))

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

22/06/2023

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. Depuis le 23/06/2023

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Medio Natural y Agricultura

    Secrétaire. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía

    Secrétaire. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Sostenibilidad y Medio Natural

    Vice-président. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Acción Social

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía

    Vocal. (22/07/2019 - 01/10/2019)

    Remplacée par: Ortiz Zaballa, Jesús María

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)