Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(De Madariaga Martin, Eneritz)

De Madariaga Martin, Eneritz

Candidature électorale

Candidature électorale:

elkarrekin Podemos (podemos, Ezker Anitza-iu, Equo Berdeak) (EP)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Elkarrekin Bizkaia. Depuis le 24/06/2019

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

Appartenance au Comité des Porte-parole:

Porte-parole. Depuis le 17/06/2019

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. Depuis le 17/06/2019

  • Commission: Hacienda y Finanzas

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Acción Social

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. Depuis le 22/07/2019

  • Commission: Reglamento y Gobierno

    Vocal. Depuis le 23/07/2019

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. Depuis le 17/06/2019

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 27/09/2017

Basse Saison: 02/04/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Podemos Bizkaia. (03/10/2017 - 02/04/2019)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (27/09/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Isasi Ruiz, Mikel

  • Commission: Economía y Hacienda

    Vocal. (17/10/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Isasi Ruiz, Mikel

  • Commission: Acción Social

    Vocal. (03/10/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Isasi Ruiz, Mikel

  • Commission: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (03/10/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Isasi Ruiz, Mikel

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (27/09/2017 - 02/04/2019)

    Remplace: Isasi Ruiz, Mikel