Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Montes Uña, Endika)

Montes Uña, Endika

Candidature électorale

Candidature électorale:

eh Bildu (EHB)

Porte-parole du groupe de membres du conseil

Groupe d'élus aux Juntas:

EH BILDU (EHB)

ehbildu@bizkaia.eus

Circonscription

Circonscription:

Busturia-Uribe

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

05/10/2016

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 29/01/2021

Basse Saison: 04/04/2023

Remplace: Sardui Agirre, Alexander

Appartenance aux Groupes de Députés:

EH Bildu. (11/03/2021 - 04/04/2023)

Remplace: Sardui Agirre, Alexander

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 05/10/2016

Basse Saison: 02/04/2019

Remplace: Sardui Agirre, Alexander

Appartenance aux Groupes de Députés:

EH Bildu. (11/10/2016 - 02/04/2019)

Remplace: Sardui Agirre, Alexander

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (05/10/2016 - 02/04/2019)

    Remplace: Sardui Agirre, Alexander

  • Commission: Economía y Hacienda

    Vocal. (11/10/2016 - 02/04/2019)

    Remplace: Vega Isasi, Asier

  • Commission: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (11/10/2016 - 02/04/2019)

    Remplace: Isuskiza Arana, Zigor

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (05/10/2016 - 02/04/2019)