Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Jerónimo Moreno, Ignacio)

Jerónimo Moreno, Ignacio

Candidature électorale

Candidature électorale:

partido Socialista De Euskadi-euskadiko Ezkerra (PSE-EE (PSOE))

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. Depuis le 23/06/2023

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Medio Natural y Agricultura

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Transportes, Movilidad y Turismo

    Président. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Infraestructuras y Desarrollo Territorial

    Secrétaire. Depuis le 20/07/2023

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Transportes y Movilidad Sostenible

    Président. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Infraestructuras y Desarrollo Territorial

    Vice-président. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Estudio sobre el documento de trabajo Plan Estratégico del Transporte de Bizkaia 2018-2028

    Président. (01/02/2022 - 04/04/2023)

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 16/06/2015

Basse Saison: 02/04/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Socialistas Vascos. (24/06/2015 - 02/04/2019)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Sostenibilidad y Medio Natural

    Vocal. (27/07/2015 - 16/10/2018)

    Remplacée par: Cadaval Vélez De Mendizabal, Isabel

  • Commission: Transportes, Movilidad y Cohesión del Territorio

    Président. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Desarrollo Económico y Territorial

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)