Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Urquieta Zuzaeta, Jane Eyre)

Urquieta Zuzaeta, Jane Eyre

Candidature électorale

Candidature électorale:

euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circonscription

Circonscription:

Busturia-Uribe

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

17/06/2019

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. Depuis le 24/06/2019

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 17/06/2019

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Hacienda y Finanzas

    Secrétaire. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Acción Social

    Secrétaire. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Président. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Reglamento y Gobierno

    Vocal. (23/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Empleo, Inclusión Social e Igualdad

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

XE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 16/06/2015

Basse Saison: 02/04/2019

Appartenance aux Groupes de Députés:

Nacionalistas Vascos. (18/06/2015 - 02/04/2019)

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Economía y Hacienda

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Acción Social

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Euskera y Cultura

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Commission: Pleno de Control

    Vocal. (16/06/2015 - 02/04/2019)