Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Pagadigorria Wicke, Diego)

Pagadigorria Wicke, Diego

Candidature électorale

Candidature électorale:

partido Popular (PP)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

22/06/2023

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Grupo Popular Vizcaíno. Depuis le 23/06/2023

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Medio Natural y Agricultura

    Vocal. Depuis le 19/03/2024

    Remplace: González Diez-Andino, Raquel

  • Commission: Hacienda y Finanzas

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía

    Vocal. (20/07/2023 - 19/03/2024)

    Remplacée par: González Diez-Andino, Raquel

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Infraestructuras y Desarrollo Territorial

    Vocal. (20/07/2023 - 19/03/2024)

    Remplacée par: González Diez-Andino, Raquel

  • Commission: ESTUDIO sobre la Gestión forestal de los bosques de Bizkaia.

    Vocal. Depuis le 02/05/2024