Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Llano Lana, Aitor)

Llano Lana, Aitor

Candidature électorale

Candidature électorale:

eh Bildu (EHB)

Porte-parole du groupe de membres du conseil

Groupe d'élus aux Juntas:

EH BILDU (EHB)

ehbildu@bizkaia.eus

Circonscription

Circonscription:

Encartaciones

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

22/06/2023

XIIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 22/06/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

EH Bildu. Depuis le 23/06/2023

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023

  • Commission: Hacienda y Finanzas

    Vocal. Depuis le 20/07/2023

  • Commission: Euskera, Cultura y Deporte

    Vocal. Depuis le 23/01/2024

    Remplace: Crestelo Dominguez, David

  • Commission: Transportes, Movilidad y Turismo

    Vocal. Depuis le 23/01/2024

    Remplace: Arrieta Galarraga, Exabier

  • Commission: Promoción Económica

    Vocal. Depuis le 23/01/2024

    Remplace: Elu Bengoetxea, Rakel

  • Commission: Pleno de Control

    Apoderado/a. Depuis le 22/06/2023