Detalle del Juntero/a

Ficha de la persona apoderada

(De Madariaga Martin, Eneritz)

De Madariaga Martin, Eneritz

Candidatura Electoral

Candidatura Electoral:

Elkarrekin Podemos (podemos, Ezker Anitza-iu, Equo Berdeak) (EP)

Circunscripción

Circunscripción:

Bilbao

Juntas Generales de Bizkaia

En las Juntas Generales desde:

17/06/2019

XII MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 22/06/2023

Pertenencia en Grupos Junteros:

Grupo Mixto-Elkarrekin Bizkaia. Desde 23/06/2023

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

Portavoz. Desde 23/06/2023

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Apoderado/a. Desde 22/06/2023

  • Comisión: Hacienda y Finanzas

    Vocal. Desde 20/07/2023

  • Comisión: Acción Social

    Vocal. Desde 20/07/2023

  • Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. Desde 22/06/2023

  • Comisión: Transportes, Movilidad y Turismo

    Vocal. Desde 22/06/2023

  • Comisión: Comisión Provisional de Incompatibilidades

    Vocal. Desde 22/06/2023

  • Comisión: Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía

    Vocal. Desde 20/07/2023

  • Comisión: Pleno de Control

    Apoderado/a. Desde 22/06/2023

  • Comisión: ESTUDIO sobre la Gestión forestal de los bosques de Bizkaia.

    Vocal Suplente. Desde 02/05/2024

XI MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 17/06/2019

Fecha Baja: 04/04/2023

Pertenencia en Grupos Junteros:

Elkarrekin Bizkaia. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

Pertenencia en la Junta de Portavoces:

Portavoz. (17/06/2019 - 04/04/2023)

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Hacienda y Finanzas

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Acción Social

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Institucional, Buen Gobierno y Transparencia

    Vocal. (22/07/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Reglamento y Gobierno

    Vocal. (23/07/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Pleno de Control

    Vocal. (17/06/2019 - 04/04/2023)

X MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 27/09/2017

Fecha Baja: 02/04/2019

Pertenencia en Grupos Junteros:

Podemos Bizkaia. (03/10/2017 - 02/04/2019)

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Vocal. (27/09/2017 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isasi Ruiz, Mikel

  • Comisión: Economía y Hacienda

    Vocal. (17/10/2017 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isasi Ruiz, Mikel

  • Comisión: Acción Social

    Vocal. (03/10/2017 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isasi Ruiz, Mikel

  • Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (03/10/2017 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isasi Ruiz, Mikel

  • Comisión: Pleno de Control

    Vocal. (27/09/2017 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isasi Ruiz, Mikel