Detalle del Juntero/a

Ficha de la persona apoderada

(Montes Uña, Endika)

Montes Uña, Endika

Candidatura Electoral

Candidatura Electoral:

Eh Bildu (EHB)

Circunscripción

Circunscripción:

Busturia-Uribe

Juntas Generales de Bizkaia

En las Juntas Generales desde:

05/10/2016

XI MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 29/01/2021

Fecha Baja: 04/04/2023

Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander

Pertenencia en Grupos Junteros:

EH Bildu. (11/03/2021 - 04/04/2023)

Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

X MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 05/10/2016

Fecha Baja: 02/04/2019

Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander

Pertenencia en Grupos Junteros:

EH Bildu. (11/10/2016 - 02/04/2019)

Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Vocal. (05/10/2016 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander

  • Comisión: Economía y Hacienda

    Vocal. (11/10/2016 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Vega Isasi, Asier

  • Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad

    Vocal. (11/10/2016 - 02/04/2019)

    Sustituye a: Isuskiza Arana, Zigor

  • Comisión: Pleno de Control

    Vocal. (05/10/2016 - 02/04/2019)