Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Montes Uña, Endika
Candidatura electoral:
EH BILDU (EHB)
Grupo Juntero:
EH Bildu (EHB)
Circunscripción:
Busturia-Uribe
En las Juntas Generales desde:
29/01/2021

XI Mandato

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    05/10/2016
    Fecha Baja:
    02/04/2019
    Sustituye a:
    Sardui Agirre, Alexander
  • Pertenencia en Grupos Junteros:
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal (05/10/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Sardui Agirre, Alexander
    Comisión: Economía y Hacienda
    Vocal (11/10/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Vega Isasi, Asier
    Comisión: Empleo, Inserción Social e Igualdad
    Vocal (11/10/2016 - 02/04/2019) Sustituye a: Isuskiza Arana, Zigor
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal (05/10/2016 - 02/04/2019)
Fotografía del apoderado/a