Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Arriola Alzola, Iratxe
Candidatura electoral:
EH BILDU (EHB)
Grupo Juntero:
EH Bildu (EHB)
Circunscripción:
Busturia-Uribe
En las Juntas Generales desde:
17/06/2019

XI Mandato

  • Pertenencia en el mandato: Fecha Alta: 17/06/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: EH Bildu. Desde 24/06/2019
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vocal. Desde 17/06/2019
    Comisión: Sostenibilidad y Medio Natural
    Vocal. Desde 22/07/2019
    Comisión: Euskera, Cultura y Deporte
    Vocal (22/07/2019 - 16/03/2021) Sustituido/a por: Ilardia Olangua, Beatriz
    Comisión: Transportes y Movilidad Sostenible
    Vocal. Desde 16/03/2021 Sustituye a: Oleaga Solaguren, Onintze
    Comisión: Promoción Económica
    Vocal (22/07/2019 - 22/12/2020) Sustituido/a por: López Odriozola, Urko
    Comisión: Pleno de Control
    Vocal. Desde 17/06/2019
    Comisión: Infraestructuras y Desarrollo Territorial
    Vocal. Desde 16/03/2021 Sustituye a: Oleaga Solaguren, Onintze
Fotografía del apoderado/a