Batzar Nagusiak - Juntas Generales - Bizkaia

  • Facebook
  • Instagram

Acceso miembros

Composición de las JJGG

Mediavilla Amarika, Koldo
Candidatura electoral:
EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ/PNV)
Grupo Juntero:
Nacionalistas Vascos (EAb/NV)
Circunscripción:
Busturia-Uribe
En las Juntas Generales desde:
17/06/2019

XI Mandato

  • Pertenencia en el mandato: Fecha Alta: 17/06/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos. Desde 24/06/2019
  • Pertenencia en la Mesa: Secretario/a Primero . Desde 17/06/2019
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Secretario/a Primero . Desde 17/06/2019
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Secretario/a Primero . Desde 23/07/2019
    Comisión: Pleno de Control
    Secretario/a Primero . Desde 17/06/2019

X Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    16/06/2015
    Fecha Baja:
    02/04/2019
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos (18/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en la Mesa: Secretario/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Portavoz Suplente (24/06/2015 - 02/04/2019)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Secretario/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Secretario/a Primero (27/07/2015 - 02/04/2019)
    Comisión: Pleno de Control
    Secretario/a Primero (16/06/2015 - 02/04/2019)

IX Mandato

  • Pertenencia en el mandato:
    Fecha Alta:
    13/06/2011
    Fecha Baja:
    31/03/2015
  • Pertenencia en Grupos Junteros: Nacionalistas Vascos (21/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Mesa: Vicepresidente/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en la Junta de Portavoces: Vicepresidente/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
  • Pertenencia en las Comisiones:
    Comisión: Pleno
    Vicepresidente/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Reglamento y Gobierno
    Vicepresidente/a Primero (12/07/2011 - 31/03/2015)
    Comisión: Junta Permanente
    Vicepresidente/a Primero (26/06/2012 - 31/03/2015)
    Comisión: Mesa Contratación
    Vicepresidente/a Primero (13/06/2011 - 31/03/2015)
Fotografía del apoderado/a