Détail du membre du Conseil

Fiche du mandataire

(Martínez Fernández, Esther)

Martínez Fernández, Esther

Candidature électorale

Candidature électorale:

partido Popular (PP)

Circonscription

Circonscription:

Bilbao

Assemblées Générales de Biscaye

Dans les Assemblées Générales depuis:

19/01/2022

XIE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 19/01/2022

Basse Saison: 04/04/2023

Appartenance aux Groupes de Députés:

Grupo Mixto-PPB. (25/01/2022 - 04/04/2023)

Remplace: Fernández Angulo, Amaya

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

IXE MANDAT

Appartenance au mandat:

Haute Saison: 13/06/2011

Basse Saison: 31/03/2015

Appartenance aux Groupes de Députés:

Grupo Popular Vizcaino. (21/06/2011 - 31/03/2015)

Remplace: Fernández Angulo, Amaya

Historique des adhésions aux groupes de membres du conseil

Appartenance au Comité des Porte-parole:

Porte-parole. (21/06/2011 - 30/12/2014)

Remplacée par: Isasi Ortíz de Barrón, Jesús

    Activité du membre du conseil

  • Commission: Pleno

    Porte-parole. (13/06/2011 - 31/03/2015)

  • Commission: Action sociale

    Apoderado/a. (30/12/2014 - 31/03/2015)

    Remplace: Andrade Aurrecoechea, Eduardo

  • Commission: Institutionnel

    Apoderado/a. (03/10/2011 - 31/03/2015)

  • Commission: Règlement et Gouvernement

    Apoderado/a. (12/07/2011 - 30/12/2014)

    Remplacée par: Calvo Fernández, Beatriz

  • Commission: Commission permanente

    Apoderado/a. (26/06/2012 - 30/12/2014)

    Remplacée par: Calvo Fernández, Beatriz

  • Commission: Rapport Modification Règlement Juntas generales Guipúzcoa

    Apoderado/a. (12/02/2013 - 31/03/2015)