Detalle del Juntero/a

Ficha de la persona apoderada

(Otadui Biteri, Ana)

Otadui Biteri, Ana

Candidatura Electoral

Candidatura Electoral:

Euzko Alderdi Jeltzalea-partido Nacionalista Vasco (EAJ/PNV)

Circunscripción

Circunscripción:

Durango-Arratia

Juntas Generales de Bizkaia

En las Juntas Generales desde:

17/06/2019

XI MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 17/06/2019

Fecha Baja: 04/04/2023

Pertenencia en Grupos Junteros:

Nacionalistas Vascos. (24/06/2019 - 04/04/2023)

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

Pertenencia en la Mesa:

Presidente/a . (17/06/2019 - 04/04/2023)

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Presidente/a . (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Reglamento y Gobierno

    Presidente/a . (23/07/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Presidencia

    Presidente/a . (17/06/2019 - 04/04/2023)

  • Comisión: Pleno de Control

    Presidente/a . (17/06/2019 - 04/04/2023)

X MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 16/06/2015

Fecha Baja: 02/04/2019

Pertenencia en Grupos Junteros:

Nacionalistas Vascos. (18/06/2015 - 02/04/2019)

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

Pertenencia en la Mesa:

Presidente/a . (16/06/2015 - 02/04/2019)

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Presidente/a . (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Comisión: Reglamento y Gobierno

    Presidente/a . (27/07/2015 - 02/04/2019)

  • Comisión: Pleno de Control

    Presidente/a . (16/06/2015 - 02/04/2019)

  • Comisión: Grupo de trabajo en Comisión de Reglamento y Gobierno

    Presidente/a . (25/10/2016 - 02/04/2019)

  • Comisión: Ponencia Rglato y Gobno EXPT 3053

    Presidente/a . (25/10/2016 - 02/04/2019)

  • Comisión: Ponencia para el estudio de la Proposición de Norma Foral sobre el procedimiento de iniciativa normativa municipal

    Presidente/a . (16/05/2017 - 02/04/2019)