Detalle del Juntero/a

Ficha de la persona apoderada

(Álvarez Castrejón, José Álberto)

Álvarez Castrejón, José Álberto

Candidatura Electoral

Candidatura Electoral:

Partido Socialista De Euskadi-euskadiko Ezkerra (PSE-EE (PSOE))

Circunscripción

Circunscripción:

Bilbao

Juntas Generales de Bizkaia

En las Juntas Generales desde:

13/10/2020

XI MANDATO

Pertenencia en el mandato:

Fecha Alta: 13/10/2020

Fecha Baja: 04/04/2023

Sustituye a: Rico Lezama, Ekain

Pertenencia en Grupos Junteros:

Socialistas Vascos. (27/10/2020 - 04/04/2023)

Sustituye a: Rico Lezama, Ekain

Histórico pertenencia en Grupos Junteros

    Actividad del juntero

  • Comisión: Pleno

    Vocal. (21/10/2020 - 04/04/2023)

    Sustituye a: Rico Lezama, Ekain

  • Comisión: Hacienda y Finanzas

    Vocal. (03/11/2020 - 04/04/2023)

    Sustituye a: Otermin Eraso, Juan

  • Comisión: Transportes y Movilidad Sostenible

    Secretario/a. (03/11/2020 - 04/04/2023)

    Sustituye a: Otermin Eraso, Juan

  • Comisión: Pleno de Control

    Vocal. (13/10/2020 - 04/04/2023)

    Sustituye a: Rico Lezama, Ekain

  • Comisión: Estudio sobre el documento de trabajo Plan Estratégico del Transporte de Bizkaia 2018-2028

    Vocal Suplente. (13/10/2020 - 04/04/2023)